Здравствуйте.У ребёнка (мальчик 3 года), 3 дня назад поднялась температура 38 без других признаков , через день стало очень красным горло через 3 дня на гландах появились белые точки, на щеках и губах красные язвочки, в приёмном покое врач сказала герпетическая инфекция.Врач попалась очень немногословная , не захотела ничего объяснять, у меня вопрос насколько это опасно для нашего младшего ребёнка ( 4мес. 3 нед, на ГВ),нужно изолировать или уже поздно.
Ответ:
опасно как и любая герпесная инфекция - изолировать уже бесполезно они контактировали весь период инкубации.