Моему сыну 9 лет. У него не складывются отношения с одноклассниками. Его обижают, иногда и бьют. Что делать?
Ответ:
Здравствуйте, Ольга7508!
Простите за задержку с ответом!
У меня к Вам есть несколько вопросов. Как давно не складываются отноешния у сына? Это было изначально или началось какое-то время назад? У сына совсем нет друзей или проблемы только в классе? Как это отражается на ребенке? Что говорит Ваш сын по этому поводу? Спрашивали ли Вы его о том, что происходит, почему его обижают? Как Вы сами считаете, в чем причина сложных отношений?
Как Ваш сын строит отношения с детьми в принципе? Идет ли он первый на контакт? Как он строит отношения со взрослыми?
Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы, тогда можно будет разобраться в проблеме.