Юридическая консультация

Вопрос:
Аноним , 1 января 2010 года
здраствуйте! для начала поздравляю вас с новым годом! я бы хотела задать несколько вопросов. 1.я многодетная мама,младшему ребёнку всего год, какова вероятность того, что меня разведут(мечтаю развестись)? 2.если да, то смогу ли я получать аллименты не только на детей, но и на себя? 3.у нас есть квартира. официально её купила яко бы свекровь и спустя 8 лет оформила дарственную и квартиру преватизировалла на мужа,достанется ли мне,хоть метр кв. при разводе? спасибо!

Ответ:

Юлия
юрист
Здраствуйте. Отвечу так же по порядку на ваши вопросы:
1. Вас обязательно разведут. Если ваш супруг согласен на развод, то разведут в одно заседание. Если будет против развода, судья даст срок на примирение до 3-х месяцев (на усмотрение суда), по истечении этого срока, если не произошло примирение, вас разведут.
2. Да, вы сможете получать алименты, т.к. находитесь в отпуске по уходу за ребенком. (но до исполнения ему 3-х лет)
3. Если на квартиру оформлена дарственная, а одаряемым является только ваш супруг, то она не входит в состав совместно нажитого имущества и соответсвенно не может быть разделена при разводе.