Аноним
,
24 августа 2012 года
добрый вечер,уже больше недели болит правый бок беременность 28неделя,низ живота ночью утром под храмываю,пошла на узи все хорошо говорят что тонус,может ли быть из за тонуса,постоянно болит,иногда боли усиливаются,и выделения как сопли тянущиеся такие что это может быть?
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Боли внизу живота при данном сроке беременности могут быть связаны как с повышением тонуса матки, так и с перерастяжением связочного аппарата матки из-за увеличения ее размеров. В любом случае необходимо соблюдать лечебно-охранительный режим, возможно назначение сохраняющей токолитической терапии. Шейка матки на этом сроке должна быть герметично закрыта слизистой пробкой. Если у Вас продолжаются обильные слизистые выделения, необходимо обратиться к акушеру-гинекологу для осмотра шейки матки в зеркалах и оценки ее состояния.