v-olg , 4 августа 2010 года
Добрый день,Алена! Моей дочери 7 мес. стала вставать на ножки, но на полную стопу не становится, а только на носочках, если поставлю я-стоит, но потом опять на цыпочках.Почему так происходит и что нужно делать, чтобы становилась нормально? курс массажа делали месяц назад, после него стала ползать активней на четвереньках и садиться, массажист говорила, что есть тонус, может это из-за него?нам на прививку завтра, не является ли это невролгией и противопоказанием?, еще не делали ни одной прививки, кроме роддома, болели, потом зубы лезли, у нас их уже 6, предлагают колоть -пентаксим. Были у невропатолога в 4,5 мес. ставили синдром гиперактивности, но про невролгию не говорили.

Ответ:

может просто еще рано вставать то????
курс массажа делали месяц назад, после него стала ползать активней на четвереньках и садиться, массажист говорила, что есть тонус, может это из-за него?
- массажист не диагностирует тонус - это не ее дело! ползать стала лучше - потому что время пришло - в 7 мес дети только и начинают ползти. а вы куда торопитесь???
нет - не является противопоказанием.
колите что выберете про прививки подробно тут http://www.detskydoctor.ru/index/0-52

Комментарии:

v-olg , 4 августа 2010 года (автор вопроса)
Алена, спасибо, большое за ответ, успокоили, а то я тут в инете всякого начиталась))