Консультации психолога

Вопрос:
Аноним , 24 августа 2012 года
Здравствуйте, у меня 5 недель беременности. с момента как я про нее узнала у меня были некоторые сомнения. Потом муж убедил меня, что мы справимся и ребенка нужно оставить. С этого момента у меня в голове сидит мысль, что с ребенком может быть что-то не так, родиться отсталым или еще каким-то. Не могу выгнать эти мыли с головы. Помогите пожалуйста. Первая дочь у меня здоровая. но и когда я забеременела, мыслей таких у меня не было. Может я насмотрелась телевизор. И каково вероятность рождения ребенка с отклонениями если первый ребенок абсолютно здоров.

Ответ:

Эталия
психолог
Доброго дня!
Нужна дополнительная информация: Почему вас стали посещать такие мысли? Что этому предшествовало? Сколько вам лет?