Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Аноним , 24 августа 2012 года
Добрый день! Хотелось бы узнать, существует ли закон о выплатах по уходу до 3х лет на третьего ребенка? Когда только вышла в декрет, о нем говорили, но видимо так и остался на стадии проекта, время тогда было предвыборной агитации и шумихи.

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Пособие предлагается выплачивать, когда в семье рождается третий, четвертый и последующие дети. Право на такую выплату получат дети, родившиеся начиная с 1 января 2013 года в регионах, где значение суммарного коэффициента рождаемости ниже показателя в целом по России.
Перечень регионов, в которых предлагается ввести новое пособие при рождении третьего и последующих детей.

Республика Коми*
Нижегородская обл.

Белгородская обл.
Архангельская обл.
Пензенская обл.

Брянская обл.
Вологодская обл.
Самарская обл.*

Владимирская обл.
Калининградская об.
Саратовская обл.

Воронежская обл.
Ленинградская обл.*
Ульяновская обл.

Ивановская обл.
Мурманская обл.
Калужская обл.
Новгородская обл.
Алтайский край

Костромская обл.
Псковская обл.
Красноярский край*

Курская обл.
Санкт-Петербург*
Кемеровская обл.

Липецкая обл.

Омская обл.

Московская обл.*
Краснодарский край
Томская обл.

Орловская обл.
Волгоградская обл.

Рязанская обл.
Ростовская обл.
Приморский край

Смоленская обл.

Хабаровский край

Тамбовская обл.
Кабардино-Балкария
Камчатский край

Тверская обл.
Ставропольский кр.
Магаданская обл.

Тульская обл.

Сахалинская обл.*

Ярославская обл.
Марий Эл
Еврейская АО

Москва*
Мордовия

Чувашская

Республика Карелия
Кировская обл.