Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
аишечка09 , 23 августа 2012 года
Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться...в феврале открыла ИП, но предпринимательскую деятельность еще не веду, отчитываюсь по нулям... недавно забеременела...имею ли я право получать денежные пособия по беременности и родам

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Если Вы не платили добровольные взносы в ФСС, то пособие по БиР Вам не положено. Устройтесь хоть на какую-нибудь работу, Вам выплатят пособие по БиР из расчета МРОТ (если Вы не работали последние 2 года).

Комментарии:

аишечка09 , 24 октября 2012 года (автор вопроса)
спасибо! а если я закрою сейчас ИП? на работу уже все равно не устроюсь, у меня срок 13 недель... да и с ребенком дома еще сижу
  Отвечает curlyoly:
неважно, закроете Вы ИП или нет, пособие по БиР Вам не выплатят. Только работа, хотя бы на неполный рабочий день, хоть на 2 тысячи з/п.