Аноним , 23 августа 2012 года
Здравствуйте! Сыну 7.5 мес, вес 7 кг (при рождении 3.110), с 6 мес постепенно ввели ему прикорм, теперь ест в 8, 11, 14, 17, 20 часов - кашу или фруктовое пюре по 2-3 столовые ложки за один прием + грудное молоко по требованию. За эти полтора месяца не вырос и не набрал веса ни грамма! Зубов пока нет, не сидит. Учится ползать. Может, он не наедается? Кормить чаще или увеличить порции?

Ответ:

так нельзя кормить ребенка -какие пять приемов пищи? каша и овощи, два прикорма и остальное время ГВ оп требованию, в том числе и ночью!

Комментарии:

Харьковчанка , 27 августа 2012 года (автор вопроса)
ночью ГВ раза три. Т.е. сократить прикорм с пяти раз до двух, я правильно поняла? А какой объем каши и овощей вы бы порекомендовали на одну порцию? И с чем может быть связано отсутствие прибавки веса и роста у ребенка?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
никиких объемов - сколько сьест - в основном у вас пища гв
Харьковчанка , 28 августа 2012 года (автор вопроса)
Большое спасибо!