Консультация детского стоматолога

Вопрос:
мамачка1408 , 23 августа 2012 года
Здравствуйте Юлия. У нас вылез первый нижний зубик, но почему то поверхность зубика не ровная, а как бугорками, рядом с ним прорезывается еще один, он тоже таким же будет. От чего это происходит, и плохо ли это?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
а поверхность и не должна быть ровная, у каждого зуба есть свое анатомическое строение, и есть даже на передних зубах "бугорки", которые в молочном прикусе четко заметны, с возрастом они стираются и кажется что поверхность зуба ровная и гладкая