Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
kty , 22 августа 2012 года
здравствуйте.я обожаю сладкое,не могу себя заставить отказатся от него.при этом чай,кофе лет 13 пью без сахара.как мне отказатся от сладкого и мучного.спасибо.

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Здравствуйте, сколько вам лет сейчас? Какое соотношение роста и веса? И в каких ситуациях - в какое время дня - после каких может быть ваших переживаний вас тянет на сладкое - какое сладкое? и мучное - какое мучное?

Комментарии:

kty , 23 августа 2012 года (автор вопроса)
здравствуйте.мне 34.рост160вес82-84.нет это не связано с переживаниями,покушав всегда хочется чая с чем нибудь,не важно с чем,шоколадка,конфета,печенье,торт,варенье,все равно что,лишбы что-то вкусное,сладкое.при этом я еще кормлю грудью.понимаю что так нельзя,но не могу.помогите.спасибо
Ирина Лопатухина , 24 августа 2012 года
А сколько сейчас детенку, которого вы кормите грудью? И есть ли еще дети - какого они возраста? И какой у вас распорядок самого обычного вашего дня? Какая на вас ежедневная нагрузка? Напишете мне?
kty , 24 августа 2012 года (автор вопроса)
доче 1год9мес.она у меня одна.распорядок:с утра на кухню,между готовкой играю с дочей,убираемся с ней,ходим гулять,в обед когда спит мое время,шью,сижу в компьюторе.ждем папу идем гулять.спортом чесно лень заниматся.сладкое любила всегда,просто сейчас его слишком много.худой никогда не была,хотя пол года работала в 3смены и похудела до 55 почему незнаю.как-то так.
Любаська , 26 августа 2012 года
История немного похожая.Ребенку 1,2 мес. Мне 36. Рост 1.70 ,вес 67-68.Месяца 3 назад-65 кг.Сладкое любила всегда, но не ела в таком колличестве как сейчас. Ем как будто в последний раз. Понимаю ,что надо перепрограммировать мозг.