Здраствуйте!Я 26июля ввела ВМС месячные прошли за 3дня на тот момент,а 10августа опять пришли месячные и идут уже 12-й день.Когда ставили ВМС врач сказала что первые 3месяца могут быть длительные месячные.Пью 2-й день экстракт водного перца,но месячные непрекрашаются.Что это может быть?
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте, Natalo4ka-mama! Вам необходимо провести УЗИ матки, чтобы оценить состояние эндометрия и правильность нахождения спирали в полости матки. Неправильно расположенная спираль может нарушать сократительную активность матки, в связи с чем кровянистые выделения не прекращаются. Независимо от результата УЗИ на фоне столь длительных выделений рекомендую в течение 2-3 дней принимать тренексамовую кислоту по 250мг 3 раза в день.