Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Briz1105 , 22 августа 2012 года
Вот у меня вопрос..Правда получается уже постфактум. Ребенок (2,7) повредил передний зуб. Зуб качался сильно. Можно было ли его сохранить, или это уже все только удаление? Доктор сказал , что под зубом была гемматома, ах да самое главное, что теперь с дыркой сделать или так и бегать с беззубым ртом? А ряд не сместиться?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
если бы сразу обратились возможно было можно сохранить, гематома это не показание к удалению, да и шатающийся зуб можно было дренировать. гематомы хорошо рассасываются после физиолечния.
но опять таки. сто процентов сказать ни чего не могу, возможно доктор нашел явные показания к удалению, которые он не озвучил!
теперь так и бегать с беззубым ртом и ждать прорезывания постоянных, но лучше быть на короткой ноге с ортодонтом, так как могут быть проблемы с прорезыванием постоянных зубов

Комментарии:

Briz1105 , 22 августа 2012 года (автор вопроса)
Как то раньше не обращала внимания на рубрику консультации, теперь буду знать. спасибо, за консультацию.. доктор к которому помчались бабушка с внучкой старой закалки: в морг значит в морг! В общем понятно.
  Отвечает Лапушкина Юлия:
обращайтесь