Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Мария краса , 22 августа 2012 года
Здравствуйте, хотела у вас спросить моей дочери 5 лет, зубы ужасные, на всех зубах эмаль выпала, что это кариес или нехватка кальция, вроде было все нормально...теперь же с ускоренной силой все выпадает, уже флюз появился. Что делать? как лечить...живем в населенном пункте врача в данный момент нет.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
это гиополазия, врожденная! гипоплазия - это недоразвтие эмали, или полное ее отсутствие на некоорых участках, в силу внутриутробных причин,оказывающих свое влияение на плод.
Что делать?
лечить,
как лечить
обычными методамми, прчием чем скореетем лучше, у вас скоро ббудет прорезываться постоянные зубы а за нмиим нужен глаз да глаз! спрорезыванием постоянныхз зубов, моляров, из надо будет загерметизировать!
пункте врача в данный момент нет.
придется выбираться туда где доктор есть, сразу объясните доктору что ездить далеко и не удобно, пусть делает все по максимуму, на самом деле не вы одни с такой проблемой, доктора в свою очередь все понимают и стараются помочь чем могут