кристюша , 3 августа 2010 года
Добрый вечер Алена. Моей дочери 5 месяцев. Вес при рождении 3500(52см), при выписку 3380. На сегодняшний день вес ребенка - 6460, рост 67 см.ИВ. Кормлю Нан кисломолочный.Кушает она не по тому кол-ву которое указано на банке продукта- меньше. Вроде на ночь стала хорошо кушать по 180-220 гр, когда как.Но вот уже неделю лечим МОЛОЧНИЦУ.Я незнаю следствие этой болячки или нет, но Эвелиночка(так зовут мою дочь) стала плохо кушать. Я практически силком ее кормлю смесью, в то время как с ложечки(кашку,пюре) ест за обе щеки.Сегодня на приеме педиатр сказала что это потому что я сама по малу кушаю. Как то я в это не поверила, поэтому прошу ваше помощи.На ночь уже второй день кушает по 50 гр, и только в 8 утра я могу ее накормить 120 грамм, а ночью водичку пьет,только бутылочку со смесью дам-сразу плачет не хочет. Подскажите почему так? Может что то посоветуете?!Спасибо большое что вы есть и можно узнать совет.

Ответ:

в вашем возрасте норма от 150 мл, а 220 для вас очень много! гдето- 150-160 мл при 6-7 разовом кормлении было бы оптимально. молочница конечно болезненна и сосать хуже - полечите так - Кандидоз кожи и слизистых у малышей:
обрабатываете покраснения раствором соды - 1 ч.ложка на стакан теплой воды. намочить кусок стерильного бинта. обработать этим раствором все покраснения. дать подсохнуть, затем обработать раствором Кандид 1% для местного применения все покраснения - так поделать 3-4 дня. и посмотреть за свыпью. ротик обработать так же - только ватку намотать на палец. смочить содой. снять налеты. а затем на ватный шарик капать кандид и им обработать - тщательно язычок, щечки. десенки - если кормите сисей - соски обработать так же. только кадид оставить на груди, дать впитаться и водушные ванночки для груди минут 15.

Комментарии:

кристюша , 4 августа 2010 года (автор вопроса)
спасибо. мы полностью на ИВ.Обрабатываем ротик "бура в глицерине"= содовый раствор. А еще вчера нам выписали Нистатин-пить его 2 недели но 1/2 табл. 4 раза в день.Я поить не стала, какие то нехорошие там побочные эффекты, но смазываю этим раствором ротик.А кандид, у нас в аптеке не продается, нет нигде в городе.Сегодня на щечке стала подкравливать болявка.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
что нистатин что бура в глицерине утратили свою эффективность 30 лет назад. кандида давно к ним устойчива.
растворы чем можно заменить - Канестен (клотримазол) 1% раствор для местного применения,
Дифлюкан раствор - флаконы с раствором по 0,05 г, 0,1
а по хорошему. вы бы лучше к детскому стоматологу обратились - доктор полечит сам слизистые.
Спасибо.завтра узнаю о наличии растворов.Нам еще Гексорал выписали. Но в аптеке сказали что только с 3-х лет детям его можно!!!!!!Короче тихий ужас. Как лечить детей непонятно. Спасибо вам огромное!!!
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
гексморал применяют с полугода - его можно.
а еще подскажите, этими растворами так же просто на ватку и обрабатывать? Какое кол-во времени?Их не надо разводить?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
дифлокан да - на ватку и после соды потереть.