Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники 

Юридическая консультация

Вопрос:
Genessa , 30 декабря 2009 года
Здравствуйте,Юлия!Я являюсь матерью-одиночкой,может ли моего ребенка усыновить(или установить отцовство) мужчина,с которым я не состою в браке?Сыну сейчас 7 лет,в графе "отец" стоит прочерк.И если можно,то какие документы для этого надо?Большое спасибо!


Ответ:

Юлия
юрист
Добрый вечер! Согласно ст. 48 п.3 Семейного кодекса Вам и этому мужчине необходимо подать соответствующее заявление в органы записи актов гражданского состояния (ЗАГС) - по месту регистрации. В совместном заявлении об установлении отцовства указываются следующие сведения: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию заявителя), место жительства лица, признающего себя отцом ребенка; фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения ребенка, а также реквизиты записи акта о его рождении (при установлении отцовства после государственной регистрации рождения ребенка); фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию заявителя), место жительства матери ребенка; реквизиты записи акта о заключении брака (в случае вступления матери ребенка в брак с его отцом после рождения ребенка); фамилия, имя, отчество ребенка после установления отцовства; реквизиты документов, удостоверяющих личности отца и матери ребенка. Следовательно Вам необходимо иметь при себе - паспорта, свидетельство о рождении ребенка.



Комментарии:


пока нет комментариев





Задайте свой вопрос этому специалисту

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
ВКонтакте
Facebook