Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Виктория , 19 августа 2012 года
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я живу гражданским браком, не работаю (декрета нет), и в начале ноября стану мамой двух близняшек. На какие пособия и льготы я могу рассчитывать?

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! После рождения детей отец ребенка сможет получить по месту работы пособие при рождении ребенка (два). В РУСЗН Вы сможете оформить ежемесячные пособия по уходу за детьми до 1,5 лет в минимальном размере. Если это первые дети, то на первого будет 2326 руб., на второго - 4651,99 руб. Кроме того, существуют региональные выплаты при рождении детей, об их размере и порядке получения Вы можете узнать в РУСЗН.

Комментарии:

Виктория , 20 августа 2012 года (автор вопроса)
Я москвичка и он тоже. Я получу пособия как мать-одиночка или это не имеет значение (официальность брака)? Это мои первые дети. А отец детей получит пособие, если он работает в государственной структуре только ? И положены ли мне еще пособия кроме ежемесячных и льготы, например выплаты при первых родах.
  Отвечает curlyoly:
матерью-одиночкой Вы будете, если в графе отец будет прочерк, он их признавать своими планирует? единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается работающим гражданам, если предприятие, где они работают платит взносы в ФСС. Что Вы имеете в виду под "выплаты при первых родах"
Виксис , 9 октября 2012 года (автор вопроса)
Я имею в виду, если я рожу их как мама-одиночка, мне единовременное пособие будет полагаться ?
  Отвечает curlyoly:
Да, конечно, матери-одиночки получают как минимум все те же пособия, что и "неодиночки"