татьяна77даша03 , 19 августа 2012 года
здравствуйте, Алена. Моей дочери 9 лет, родилась весом 2650, рост 51, без патологий. На сегодняшний день рост - 135, вес-41, имеющийся диагноз- поверхностный гастрит ассоциированный желчью (извините, если не совсем точно воспроизвела), миопия слабой степени. Вопрос- сильно потеют ноги (еще с садовского возраста). На что нам обратить внимание,с чего начинать решение проблемы.

Ответ:

у ребенка вегетососудистая дистония, начните кардиолога и невролога - а также спорта и закаливания.

Комментарии:

татьяна77даша03 , 21 августа 2012 года (автор вопроса)
спасибо за консультацию
nastyusha vladimirova 91 , 18 августа 2020 года
Желаю вашей малышке здоровья, к сожалению, по теме не подскажу. А вот если у взрослого излишнее потоотделение, то это гипергидроз. Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают.Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.