Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
EVA777 , 17 августа 2012 года
Доброго времени суток! Сколько по объему должен получать малыш докорма в год и почти два месяца? Мы на грудном вскармливании. Спасибо за ответ, заранее!

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Добрый день!

Скорее всего, Вы хотели написать прикорм, то есть имели ввиду взрослую пищу?
Или все же интересовал докорм - это адаптированная смесь.
Общее самочувствие в норме? Ребенок здоров?

Напишите ниже, в комментариях.

Комментарии:

EVA777 , 19 августа 2012 года (автор вопроса)
Добрый вечер, Марина Сергеевна! Прикорм, если уточниться. Самочувствие в норме, ребенок здоров. 7 сентября будет 1 год и 2 месяца. Еще находимся на ГВ. Буду рада Вашему ответу!
  Отвечает Марина Сергеевна:
Добрый. ))

Так как я являюсь консультантом по грудному вскармливанию, разговор на тему взрослой пищи, сопряженной с моим видом деятельности, ограничен.
К моему вопросу относится следующее:
- ребенок получает грудь на каждое засыпание и просыпание - это по возрасту. Это примерно треть того, что малыши при таком раскладе получают из грудного молока для роста, остальное - иммунные факторы, витаминки и т.п.
- грудничок может съедать заметно меньше своих сверстников, питавшихся иначе либо раньше прекративших кормление грудью, так как иначе работают процессы обмена веществ.
- вес: прибавка в месяц 150 гр на втором году жизни - нормальная прибавка.

Вывод:
грудь малыш получает вокруг снов, ест по аппетиту, набирает более 100-150 гр в месяц - значит, малыш ест прикорма столько, сколько ему нужно на данный момент.

Если нужны точные цифры, их нужно будет узнать у своего педиатра. Ведь кроме общих табличек, есть еще и индивидуальный подход.
Как правило, в табличках по прикорму показан максимум. Далее все равно смотрим по ребенку и его прибавкам в месяц.

Всего доброго! ))
EVA777 , 22 августа 2012 года (автор вопроса)
И Вам всего хорошего, СПАСИБО!
  Отвечает Марина Сергеевна:
Пожалуйста. )))