Дорый день.Максимке три месяца,мы на г.в.,вот уже дня три малыш сосёт пять минут грудь потом выплёвывает изгибается плачет и снова берёт грудь и опять по той же схеме.Ночью ест хорошо,утром неплохо,а вот днём начинается.в чём проблема? спасибо
Ответ:
Добрый день!
Три месяца - это переходный возраст, когда малыш может начать высказывать сопротивление маме. Кто-то называет это лактационным кризисом. Нужно набраться терпения и, возможно, немного пересмотреть уход за малышом.
Чтобы дать Вам конкретные рекомендации, ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1. Используете ли соску или бутылочку?
2. Как купаете ребенка? Есть ли плаванье? Кто купает? Вы сами?
3. Кто укладывает ребенка спать? С грудью засыпает?
4. Допаиваете ли водичкой? Лекарства какие-либо даете?
5. Ночью спите с малышом или раздельно?
Малыш хорошо сосет во сне, поэтому давайте грудь ему сонному: т.е. подкачайте, а как начинает в сон уходить - сразу титю в зубы :-)
Жду Ваших ответов в комментариях.
Всего доброго!