Консультация психотерапевта

Вопрос:
Мудрый Ворон , 12 августа 2012 года
я люблю мужчину,но характер у него тяжелый,он еще и алкоголик( кодируется время от времени) терплю сколько могу,потом ухожу.но без него еще хуже,возвращаюсь.опять тоже самое-опять ухожу,и совсем забыть не могу и что делать не знаю? сколько сил ушло.....я уже не молодая,и одной не хочеться остатся.тупик.

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Это участь всех женщин, живущих с алкоголиками. Почитайте Эрика Берна, у него есть книжка про "Игры, в которые играют люди". Это вечные качели, маятник отношений, и покоя у вас не будет никогда с этим человеком. Лучше всего вам было бы попробовать связать свою жизнь с другим человеком.