Здравствуйте Алёна! Моей дочери 9 месяцев 18 дней, 8300 кг, рост 67- ни с того ни с сего поднялась температура днем в 15.00- 38,5- вставила ей свечу ЦЕФЕКОН Д- упала через час до 37,5 и до нормы не опускалась, поднималась до 38,0, но я не сбивала, так продлилось до 00.30, пока снова не поднядась 38,5- снова поставила свечу и т.д. Упала через час до 36,9, утром проснулась с температурой 37,5 и так целый день, ниже не падает... держится от 37,5-38,5- симптомов простуды нет, горло в порядке, аппетит в норме, спит тоже хорошо, что это может быть и чем ещё можно сбить температуру, пробовала ещё Нурофен-сироп днем упала до 36,3, но через 20 минут снова 37,5. Может ли быть такая реакция на прорезывание зубов... у неё уже их в 7 месяцев 8 штук было? В рот тянет всё что под руки попадает, слюни ручьём. Посоветуйте как быть!
Ответ:
такую температуру не нужно сбивать вообще - до 38.5 надо только поить и не трогать ребенка. тепловой удар исключен, что сказал вызванный вами врач?