Аноним
,
11 августа 2012 года
Доброе утро!Подскажите пожалуйста,мы на ГВ нам 4-й месяц,я простудила горло.Врач вообще странная моя какая то выписала интерферон мне капать в нос по 5 капель 2 раза на день и все..
Температуры почти нет либо 37-37,5 но проблема в том что не могу откашляться,кашель сильный то сухой,то влажный,постоянно отчего то с меня в три ручья льется (потею) молочко стало приходить не регулярно( то нормально,то чувствую что грудь почти пустая (( малыш вроде не жалуется.Но появился слабый кашель и у малыша по ночам,что можно сделать?Врач его слушала,меня легкие чистые.Но детский врач выписала и малышу то же самое лекарство по 3 капельки 5 раз в день тоже в нос капать.Это какое то новое лекарство что его выписывают на двоих?Помогите пожалуйста,что можно пить отхаркивающего ,да и вообще при кашле?И чем маленького пропаить пока из-за меня не заболел?
Ответ:
Вообще, я не имею право назначать лечени е, тем более вот так: заочно, без осмотра. Хотя с тактикой врача я в данном случае согласна: вам прописали только этиотропное (действующее на причину заболевания - вирус) лечение, не стали Вас перегружать симптоматическими препаратами. Вам к назначенному можно пить больше жидкости (клюквенный морс, чай с лимоном и т.п.). Малышу - кормиться грудью - это для него самое лучшее лекарство, т.к. в молоке есть и интерфероны, и антитела к вашей общей болезни.
Поймите, что кашель и насморк нужен не просто так, а для того, чтобы удалить возбудителей из мест, где они прикрепились. И лечить кашель (кроме крайних случаев) и особенно насморк - это значит - замедлять собственное выздоровление.