Здравствуйте. Моей дочке 10 месяцев, вес 9 кг, 5 дней держалась температура 38 и выше,я ее сбиваю, но через некоторое время она опять поднималась, было очень красное горло и насморк, врач прописала нам антибиотик кларитромицин сироп 2,5мл 2 раза в день, но в аптеке мне сказали, что этого препарата в сиропе нет, не подскажите чем его заменить или как его принимать в другой форме?
Ответ:
температура 38 и выше
до 38.-38.5 ничго сбивать не нужно.
позвоните доктору и спросите. чем можно заменить его - она выбирала его руководствуясь знанием вашего ребенка. заочно антибиотики не назначают и не меняют. я бы не стала назначать антибиотик с этой группы. но вав врач думает по другому. возможно у него свои причины не назначать вам стартово при ОРВИ пенициллины. я вот вообще смысла в антибиотике не вижу. вам ангину выставили? почему тогда местной терапии нет?