СССветлана , 2 августа 2010 года
Здравствуйте. Моей дочке 10 месяцев, вес 9 кг, 5 дней держалась температура 38 и выше,я ее сбиваю, но через некоторое время она опять поднималась, было очень красное горло и насморк, врач прописала нам антибиотик кларитромицин сироп 2,5мл 2 раза в день, но в аптеке мне сказали, что этого препарата в сиропе нет, не подскажите чем его заменить или как его принимать в другой форме?

Ответ:

температура 38 и выше
до 38.-38.5 ничго сбивать не нужно.
позвоните доктору и спросите. чем можно заменить его - она выбирала его руководствуясь знанием вашего ребенка. заочно антибиотики не назначают и не меняют. я бы не стала назначать антибиотик с этой группы. но вав врач думает по другому. возможно у него свои причины не назначать вам стартово при ОРВИ пенициллины. я вот вообще смысла в антибиотике не вижу. вам ангину выставили? почему тогда местной терапии нет?

Комментарии:

СССветлана , 2 августа 2010 года (автор вопроса)
На пинициллин у нас алергия, про ангину не сказали, просто сильно красное горло и насморк от горла выписали лизобакт
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
лизобакт не поможет - его надо раассасывать. а так нет толку. тантум верде с 6 мес можно брызгать в горло. аллергию на пенициллины как посавили? на основани чего?
вечером дала препарат, а утром ребекок праснулась по всему телу: спина, грудь, живот, попа, пися, шея и лицо в касную сыпь, чем-то напоминающую потничку, пошла к педиатору и там сказали что это алергия
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
сыпь могла быть и экзантемой. за 12 часов аллергия не вылазит. что давали ккой препарат?
а лизобакт раздавливала и в ротик высыпала
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
бесполезно. смысл пичкать химией просто так???
тогда только тантум-верде пшикать? а антибиотик флемоксин солютаб
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
сейчас как температура и общее самочувствие?
сыпь могла быть и экзантемой. Это от чего могжет быть?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
это вирус
СССветлана , 3 августа 2010 года (автор вопроса)
сейчас температура спала, 36,7-37,3, насморк почти прошел,чихает несколько раз в день, а горло я сама посмотреть не смогла, внешне выглядит хорошо, подвижная, временами бывает вялая, но я думаю что это от большой жары
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ну и долечивайтесь. все хорошо.
антибиотики тогда вообще никакие не принимать?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
если нет высокой температуры и нормальное состояние - зачем они? я не вижу смысла.
спасибо огромное.