Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Марик0211 , 10 августа 2012 года
здравствуйте,у меня оклад 10000 руб,недавно я получила детское пособие по уходу за ребенком за 4 месяца 4100 руб,хотелось бы узнать правильно ли мне начисляют или все таки не доплачивают мне?неужели мне начисляют за ребенка всего лишь 1100 руб в месяц?

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Минимальный размер пособия по уходу 2326 руб. Пособие выплачивается в размере 40% от среднего заработка, но не менее минимального размера.