Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Куртышка , 2 августа 2010 года
Здравствуйте,Юлия.Моему сыну в октябре 8 лет.Год назад у него выпал зуб (простите-не знаю,как он называется) сверху,между клыком и передними зубами.Вот он до сих пор почему то не вырос.А анологичный зуб,только с другой стороны выпал намного позже,но тоже давно и он только начал расти.За счет этого передние верхние зубы выдались вперед.Почему не растет зуб и выровняются ли передние зубы?Зарание спасибо.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
на это вопрос сложно ответить без рентген снимка, обратитесь к стоматологу. на снимке будет видео как близко находиться зуб к прорезыванию! этим мы ответим на ваш первый вопрос! на счет выранивания зубов, скорее всего нет, потребуется ортодонтическое лечение, но не обязательно брекеты. это могут быть пластинки!