Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Egorova , 1 августа 2010 года
здравствуйте. скажите от чего зависит неправильная последовательность появления зубов? насколько это плохо? как на это повлиять? нужно ли? и такой же вопрос по поводу сроков прорезывания. нам год и 1 месяц. имеется 4 зуба центральных снизу и сверху. лезут наверху по бокам по 1 наверно жевательные. спасибо

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
нарушение последовательности прорезывания говорят только о индивидуальной особенности вашего ребенка! влиять на это ни как не возможно! можно только успокоить свою душу рентгенснимком, и посмотреть как расположены зачатки молочных зубов в теле челюсти!
по поводу сроков прорезывания прочитайте здесь http://www.detskydoctor.ru/publ/8-1-0-47