Мама Егоши , 8 августа 2012 года
Здравствуйте,Алена!Подскажите пожалуйста! Сыну 4 года.В субботу вечером поднялась температура,была в пределах 38-39,сбивалась,часа через 4 опять поднималась и так до понедельника.В понедельник температуры не было и мы пошли к педиатру.Врач посмотрела,сказала,что у нас на правой миндалине белое пятнышко.Поставила нам ангину и мы прыскали "Биопароксом". Сын на боль в горле жаловаться перестал.Сегодня пришли на повторный прием и педиатр сказала,что всё-таки у нас стоматит,т.к. от 1-ой белой точки на миндалине,по правой стороне на небе тоже пошли белые точки.Прописала мазать смесью стрептоцида,меда и масла сливочного и Нистотин 125х3 р/д 3 дня. Сына стоматит не беспокоит. Вот,а вопрос в том,что моя подруга начиталась тут и вычитала про синдром Эпштейна-Барра (инфекционный монокулез) и упорно настаивает,что надо сдать кровь из вены на анализ.Но маленькому ребенку из вены это же сложно очень будет сдать. Вот я хотела у вас спросить,а надо ли действительно сдавать кровь и как можно понять надо ли действительно сдавать на этот вирус?Ведь лимфоузлы у нас не увеличены,точнее врач на горле в понедельник щупала,сказала,что совсем чуть-чуть увеличены,ничего страшного.

Ответ:

.Прописала мазать смесью стрептоцида,меда и масла сливочного и Нистотин 125х3 р/д 3 дня
после этого можно сразу разворачиваться и больше к ней не ходить.

скорее всего у дитя банальное ОРВИ причем уже прошедшее.

Комментарии:

Мама Егоши , 8 августа 2012 года (автор вопроса)
Спасибо большое!:) Но чем же тогда его лечить?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
думаю вообще ничего делать не надо - только больше поить и кормить по аппетиту
все. иммунитет поработает сам.
Мама Егоши , 22 августа 2012 года (автор вопроса)
Спасибо!