bga2 , 8 августа 2012 года
Моему сыну 1 год10 месяцев рост 82 вес 12 кг,при рождении весил 2660 при росте 51 см родился доношенный . В 2 месяца нам поставили диагноз внутричерепное давление ПГЭ. кололи актовегин пили диакарб и аспаркам, ходили на 2 курса массаж. Пошел позднов 1 год 4 месяца зубы тоже поздние в 8 месяцев первые. наш педиатр говорит ничего сташного как и невропатолог.Не является ли это задержкой развития.Норма ли рост? заранее спасибо

Ответ:

это последствия ваших уколов и лечения здорового ребенка. он пошел потому что 2660 = это параметры недоношенного ребенка.

Комментарии:

bga2 , 8 августа 2012 года (автор вопроса)
А рост в таком возрасте это норма?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
если у вас в семье нет двухметровых гигантов - почему нет?