Консультация психотерапевта

Вопрос:
Xis , 7 августа 2012 года
Здравствуйте, Андрей, очень рада возможности обратиться к Вам с вопросом и тому что Вы - мужина:) Моя проблема вот в чем: мой горячо любимый муж любит....компьютер больше всего на свете. Ему не нужен больше никто и ничто: секс у нас раз в месяц, время для семьи он уделяет, но бегом обратно к монитору...Смотрит там фильмы, играет в игры и т.д. Мы очень подходим друг другу, у нас масса общих тем для разговора, мы оба в отличной форме внешне....Я переживаю, можно ли изменить ситуацию? Я уже и шутила и скандалила и что только не делала - компьютер остается Любовью №1...Так было у него с детства, и отпуска он до знакомства со мной проводил у монитора....Что ждет наши отношения? Не давайте банальных советов - я хорошо выгляжу и умею нравиться мужчинам. Спасибо заранее за ответ

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Здравствуйте. Что ж, бывает и такое. Не такое уже и редкое явление в наши дни. Есть же такое понятие - компьютерная зависимость. И вы об этом знали, когда выходили замуж. Зависимых людей очень сложно изменить. Сейчас у вас такая ситуация, что вы ревнуете мужа к компьютеру, конкурируете с ним. Это, на мой взгляд, немного глупо. Еще немного, и вы будете ставить мужу условия - или я, или компьютер. Если муж у вас горячо любимый, попробуйте присоединиться к нему. Хотя бы вместе начать смотреть фильмы, что кажется мне вполне естественным.