Здравствуйте, Алена! Дочке 8 недель. Родничок 2х2 см. У меня вопрос, нужно ли давать вит.Д в качестве профилактики рахита?
Хоть сейчас и лето, но у нас не всегда получается полноценно гулять, она днем очень беспокойная и плохо спит, к тому же к груди прикладывается по несколько раз в час. Я стараюсь гулять каждый день, хотя бы по 30-40 минут, но это же тоже не на солнце, а в тени.
Кроме того, у нее часто бывают влажные ладошки. Стопы - нет, волосы не лезут, ночью спит нормально.
Моя мама говорит: раньше всем давали )) может, все-таки нужно? живем же мы в мегаполисе, вряд ли ту она получает достаточное количество витаминов... Или может мне попить рыбий жир, например?
Ответ:
ультрафиолета хватате сейчас, и удльтрафиолет это не солнце - он и сквозь облака проходит. - не нужно давать витамин Д до первого октября. ничего не нужно - меньше паники и ве.