Грудное вскармливание

Вопрос:
Аноним1 , 28 декабря 2009 года
Cкажите пожалусто, Марина Сергеевна, как можна облегчить боль при кармлении грудью есле лопнул сасок?

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

лопнул сасок
Это надо видеть. Я могу представить что угодно.

Первое, что приходит в голову - это вариант с трещиной соска.
Если это так, то от этой груди нужно будет на время ребенка отлучить. Истинная трещина без отлучения сама не проходит.
Что за этим стоит.
Это принятие решения, на какой период отлучать - плотный разговор с мамой.
Постоянное фиксирование достатка питания, молока мамы.
Возможно назначение смеси.

Короче, это не ведение через инет.
Свяжитесь со мной через сообщения. Скажите, хотя бы свой город.

Комментарии:

Мариша Сергеевна , 6 февраля 2010 года
Истинная трещина - глубокая трещина. Есть трещины, которые можно лечить, совмещая с прикладываниями, но это должен делать только специалист в области лактации. Кроме того, первое прикладывание после трещины, ведомой через отлучение, осуществляет консультант по грудному вскармливанию.