Анна Серебрякова , 31 июля 2010 года
Здравствуйте, Алена! Сыну 4,5 мес., с 3х мес. пытается сесть. Сейчас сидит с поддержкой. Участковый педиатр говорит, чтоб мы его вообще не садили. Только как? ведь лежать он уже не хочет.

Ответ:

никак. не сажать до полугода . очень рано сажать. з попытки сесть вы принимали просто выгибания тела крохи.

Комментарии:

Анна Серебрякова , 3 августа 2010 года (автор вопроса)
а если он кричит? Ручки вперед вытягивает (если на диване лежит), голову, шею, плечи поднимает - краснеет (устает видимо) и орет... Что делать?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
не подддаваться - ребенок учится садиться - и это не значит что нужно идти на поводу - положите игрушки, повесьте мобиль и положите на живот. всему вое время - потом проблем с позвоночником не разгребете.