Здравствуйте!скажите пожалуйста,возможно ли получить декретные,если....
Я просидела с сыном до 2 х. лет и на работу выйти только собираюсь осенью примерно,но уже беременна.Если я выйду на раоту,то декретные то мне потом дадут,а если НЕ ВЫЙДУ....???декретные дадут или нети как они вообще расчитываются?может надо отработать какое -то определьенное время???
Ответ:
Если Вы до сих пор работающая, а не уволенная сотрудница, то декретные Вам в любом случае начисляться будут в обязательном порядке.
На работу стОит выйти в том случае, если за период, пока Вы находитесь в отпуске, на Вашем предприятии было повышение окладов. В противном случае выплаты Вам будут назначаться из тех же сумм, что и на первого ребенка.