Танюсечка82 , 3 августа 2012 года
Алена здравствуйте! Сыну 2,5 годика. Еще в прошлую среду потекли жидкие сопельки, уже на следующий день стали погуще и желтые. Затем на 1 день прекратились, потом снова появились жидкие. Ходили в поликлинику, сказали, что красное горло, брызгать в горлышко, пить анаферон и брызгать в нос ринофлуимуцин. На повторном приеме горлышко лучше, а насморк так и не проходит. Текут не обильно жидкие желто-зеленые сопельки, ночью нос дышит хорошо, утром высмаркиеам не очень густые зеленоватые. Педиатр участковый не обращает на это внимание, меня же беспокоят такие сопельки. Иммунолог советовала при любом насморке давать антигистаминные препараты, по ее совету все это время принимам зодак, но никакие препараты не улучшают и вообще не изменяют картину. Что можно сделать, промывания делаем постоянно, не надо в таком случае начинать капать изофру? Спасибо за ответ

Ответ:

я бы перестала залечивать ребенка и дала его иммунитету справиться с соплями без вас. по каждому чиху давать антигистамины - вырастить инвалида! вам бы иммунолога сменить и пусть сама пьет свои препараты.

Комментарии:

Танюсечка82 , 7 августа 2012 года (автор вопроса)
так и получилось, перестала капать в нос, только аквалором промываем, и насморк исчез