Здравствуйте,Алена.У меня такой вопрос - моя дочь часто тянет кулачок в рот и сосет его.Препятствовать этому или нет?И еще - ребенок очень нервничает,кричит и начинает плакать когда выкладываем ее на животик.Может пролежать макс.минут 5.Головку пробует держать,но совсем не уверенно,а когда держу ее вертикально на руках- ей интересно,но головушку держит слабо.Прокомментируйте,пожалуйста, эту ситуацию с головкой малышки.Дочери сейчас 2 мес и 2 нед.Спасибо
Ответ:
головку пусть учится держать - пока еще нет повода нервничать - не хочет на живто - не кладите - носите на руках животиком вниз. сосание кулака и прочего - мало прикладываний и сосания груди. давайте почаще.