lensh
,
1 августа 2012 года
Здравствуйте, у дочери (5 мес. только на ГВ ), по всему телу появились шершавые, немного выпуклые светло-розовые пятна, особенно их много на лице. Если мажу бепантеном, то они становятся ярко розовыми, если присыпкой, то бледно розовыми. Так же появились, как натертости, розовые вытянутые пятна на сгибах рук и ног. Вопрос, что это и как лечить. Дерматолога у нас сейчас нет, а педиатр сказала просто наблюдать. По ее мнению шершавые - это такой вариант кожи, а натертости - пищевая аллергия. Прав ли педиатр?
Ответ:
скорее всего нужно исключат контактный дерматит - в чем-то искупали или одевали в вещи возможно с порошком взрослым.