Юридическая консультация

Вопрос:
lena-396 , 27 декабря 2009 года
Здравствуйте, я бы хотела узнать, если у меня последние 4 месяца была официально оформлена большая зарплата, а сейчас я нахожусь в декрете и у меня в собственности квартира в которой прописана только я одна(я мать-одиночка), как мне оформить субсидию и оформят ли мне ее вообще?

Ответ:

Юлия
юрист
Лена из вашего вопроса я не поняла какие конкретно субсидии вы имеете ввиду! Пишите пожалуйста подробнее.
Предположу что на оплату коммунальных услуг! Субсидию предоставляют гражданам в том случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для выплаты субсидии определяют за шесть последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении субсидии (далее расчетный период). При расчете дохода учитывают сумму доходов каждого члена семьи, полученных как в денежной, так и натуральной форме.
Документы необходимые для оформления субсидии:
Письменное удостоверение о праве собственности на квартиру .
Правоустанавливающего оригинала договора купли-продажи, мены, дарения и т.д.
Всех обозначенных страниц паспортов членов семьи, которые достигли 18 лет;
Свидетельств (-а) о рождении детей (несовершеннолетних);
Остальных документов людей, проживающих в данной квартире.
Квитанцию об оплате за коммунальные услуги.
С этими документами вам нужно подойти в отдел соц. выплат (или как н называется в вашем гооде - находится при администрации обычно). Там вам уже рассчитают положена вам субсидия или нет. Мать-одиночка или полная семья в данном случае значения не имеет.