Здравствуйте, Алёна! Моей девочке 11мес, она ещё не ходит самостоятельно. С опорой на одну руку - ходит. Её даже страшно отпускать одну, падает иногда навзничь. Наш вес- 9500, рост-75 см. Наблюдаемся у невролога (диагноз ПЭП), с 7мес никаких пилюль не пьем, курсы массажа делали. Посоветуйте , что делать?
Ответ:
запомните - ПЭП в современной педиатрии нет - это не диагноз. это ничто. и пилюли пить при нем не нужно.!!!
до года ребенок может и не пойти, вы еще рано панику развели. год - год и два - вот время самостоятельной хотьбы. и кто-то раньше года идет. кто-то позже - это не патология.