Консультация детского стоматолога

Вопрос:
чипполино , 30 июля 2010 года
здравствуйте нам уже 8 месяцев и нет ни одного зубика .слюни и руки во рту с 3 х месяцев и ничего. почему так посоветуйте что нибудь

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
наличие слюней в полости рта это защитная реакция организма, так как ваш малыш тянет все в полость рта, познает мир через рот, слюна в свою очередь обладает дезинфицирующим свойством! руки во рту могут говорить первое о неудовлетворенности сосательного рефлекса, второе о зуде десен при прорезывании. А зубик должен проити достаточно длинное росатояние при прорезывании!
не стоит пугаться о том что зубов нет, пока это вариант нормы. А помочь малышу вы пока ни чем не можете. Остаеться только ждать!

Комментарии:

чипполино , 1 августа 2010 года (автор вопроса)
спасибо большое