олесягорд , 30 июля 2010 года
здраствуйте!меня волнует один вопрос-мой сын(ему 5мес18дней)на ив с 1 месяца!всегда хорошо кушал потихоньку начинали вводить прикорм!а щас из-за жары видимо не ест!с 4мес до 5мес набрал всего 300грамм хотя кушал нормально тот месяц!а вот щас от смеси почти отказался(за сутки может заставлю съесть 120мл)а вот с ложки ест в течении дня 2-3 раза каши по 60мл в среднем,банан,сок,чай хиповский,бывает компотик сварю ему,так иногда пюрешки покупные и иногда даю второе то что мы едим через блендер.вес был в 5 мес 6100 в одежде и памперсе!рост 65см!ребенок полностью здоров!очень активен радостный!что нам делать с питанием?почему так мало набрал?врач сказала ничего страшного!при рождении вес 3800 рост 52см родился путем кесарева сечения 7-8 балов по апгару!спасибо за ответ заранее

Ответ:

кормить правильно а не со стола в блендере - кишечнимк сорать легко - а воссановить нелегко. сейчас можно ТОЛЬКО начинать прикорм - и только с овощного монопбре с 5-5.5 мес!!! а у вас??? прочитайте тут http://www.detskydoctor.ru/index/0-46

Комментарии:

олесягорд , 30 июля 2010 года (автор вопроса)
наш педиатр сказала надо начинать с 3-4 месяцев (мы на ив)
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ну и что, что ИВ, кто вам сказал. что ваш педиатр прав? по правилам и ИВ не ранее 5-5.5 мес.