Консультация детского стоматолога

Вопрос:
Рыбулька , 30 июля 2010 года
Здравствуйте, у меня вопрос следующего плана, моя дочь ей 10 лет упала и сломала два верхних передних кореных зуба, по полам, доктор нам сказал что наростить можно, но лучше лет в 16, что в таком случае делать, ведь она у меня занимается пением, и какие могут быть проблемы, и еще подскажите когда выподают последние молочные зубы и когда можно ставить брекеты? спасибо!

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
пока наращивать не желательно, так как идет становление прикуса. И доктор вам сказал правильно! но можно найти выход из этой ситуации, посоветуйтесь с врачом о временных пластмасовых коронках, может быть подищите другой вариант! проблемы конечно же возникнут, но не факт, во превых нижние зубки будут стремиться заполнить дефект, и будут выползать вперед. Это можно будет скоректировать ортодонтическим лечением. Что касаеться полной смены прикуса в постоянныц это происходит к 13 годам. А когда можно ставить брекеты, это будет решать ваш доктор, и нужны ли они вообще. Ведь можно обоитись и пластинками, Вы тоже неисключайте такой вариант. Вам советую обратиться к специалисту ортодонту, и уже с ним решать этот вопрос!