Аноним
,
25 июля 2012 года
Добрый вечер, Алена! Ребеночку нашему 2 года и 4 месяца, проходим адаптацию к дет саду. Только стал привыкать и заболел. В понедельник вечером поднялась темп 37.7, а на выходных начался небольшой кашель. Вчера был врач назначили цитовир, бромгексин, ингалипт-горло красное. Диагноз- ОРВИ, фарингит.Ребенок весел и активен даже при такой температуре, насморка нет. В пять вечера темп 38,5. Я дала нурофен и увидела на языке стоматит-белые штучки,а вокруг красная кайма, на щечках и на небе парочку. А на попке появилась сыпь небольшая. Ночью тоже темп была. Сегодня утром и до вечера прохладный(измерить не дает) Сегодня пошли к стоматологу. Сказали высыпания есть на языке,пару на мягком небе и по одному на щечках,десны в норме, не опухши, нет покраснения и не кровоточат. Назначили физио,обрабатывать фурацилином,ацикловиром,облепиховым маслом,брызгать ингалиптом и фенкарол. Перед едой-камистад,но он не помогает. На физио сказали,что на языке афты. Ацикловир же только наружно???!!! Ребенок просит кушать,но не может,естественно. Даю пить бульон куриный, ромашку. Манную кашу утром немного поел. Два дня не может есть. Плачет, говорит щипит. А днем сыпь стала на попке ярче и больше, спускается на ножки. немного на ладошках и пальчиках. Красная сыпь, а есть еще как пузырьками в центре толи белыми, толи серыми. Пошли к педиатру-сказали аллергия. И педиатр написал герпетический стоматит,раньше никогда не было. Что значит герпетический? Вирус герпеса здесь задействован? Сейчас ни у какого из нас с мужем герпеса нет,да мы и не страдаем таким в принципе. Как-то у мужы пару раз было под носом,но соблюдали все меры предосторожности. У меня нет, как-то губа вспухала,но чтоб жжение, зуд и пузырьки такого не было. В саду неделю назад у них девочка была с высокой темп и весь рот обнесен стоматитом,так воспитательница сказала. После обеда девочку отстранили, значит заразились от нее...Теперь герпес в организме будет постоянно,а чуть чего вылазить? Все ли правильно делаем. Может есть более эффективное лечение? Спасибо большое
Ответ:
если герпес был раз в жизни - вы больны все всей семьей, передается со слюной. остальное надо смотрть ребенка - герпес ли там а не ветрянка ли? или какие -либо ее инфекции.