Аноним
,
24 июля 2012 года
Андрей, от меня ушел муж, уже почти 4 месяца назад, ушел к другой женщине, моя ровесница (у нее дочь 7 лет от первого брака). Они вместе работали (он сменил работу уже будучи с ней). За это время меня просто кидало в эмоциях со стороны в строну...вначале он совсем не хотел со мной общаться...сейчас бывает, что занимаемся сексом, большей части по моей инициативе, но он поддерживает, происходит это с большой страстью...Иногда сам пристает ко мне, когда видимся...А бываю моменты, что совсем сухой со мной...В тоже время приезжал вот в субботу, с машинкой, просил его подстрич, то просит ему положить денег на счет...работа у меня связана с закупками и поставщики часто привозят презенты, так вот он считает, что я должна ему тоже их передавать, ну так как будто он все еще мой муж...Вот эта его смена настроения для меня большая загадка и я не знаю как правильно себя с ним вести, почему он так неоднозначен ко мне в своем проявлении...У нас дочь, 1,9 лет, очень люблю его и хочу, чтобы он вернулся к нам...Я слежу за собой, у меня много друзей, я всегда в хорошем настроении для него...Вот не знаю, показывать ему свою доброту и ласку, любовь или быть с ним сухой? Как поступать? Спасибо.
Ответ:
Здравствуйте. Знаете, все зависит от того, как вы оцениваете его поступок, то есть измену. Муж, скорее всего, не склонен считать свое поведение предательством и ведет себя так, как будто ничего особенного не случилось. И своим поведением предлагает вам вести себя так же. Здесь решать вам, так как нет готового решения на такие случаи. Если ваша любовь к нему сильнее эмоций по поводу измены, то можно продолжать встречаться и надеяться, что он к вам вернется. Но в этом случае вы будете по-прежнему зависеть от его настроения и эмоций. Муж так и будет держать вас в напряжении, так вами легче управлять. Кроме этого, вполне вероятно, что может появиться и третья женщина и так далее. Мне кажется, что после таких событий отношения не могут не измениться, они обязательно становятся другими. Любовь любовью, но ведь в отношениях еще должно быть и взаимное уважение. Подумайте, есть ли перспектива в ваших отношениях, стоят ли ли они ваших усилий, времени и здоровья, наконец.