Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Ludmilka86 , 23 июля 2012 года
Здравствуйте. Очень нужен ваш совет. В марте этого года мы с мужем решили, что пришла пора родить ребеночка: три месяца не предохранялись. В конце мая (сразу после месячных) обратилась к гинекологу с жалобами на тянущую боль внизу живота и кровянистые выделения за 10 дней до месячных (месячные идут регулярно). Участковый гинеколог после осмотра отправила на УЗИ (Заключение УЗИ: ЭКО-признаки эндометриоза тела матки , мультифоликулярного правого яичника, гиперплазии эндометрия). После этого я получила направление к городскому гинекологу-эндокринологу с тридцатилетним стажем лечения бесплодия. В этот же день я к нему и отправилась. После осмотра Доктор констатировала мне хроническое воспаление придатков, но для установления полной картины нужно было сделать еще УЗИ в платной клинике(так как она доверяет результатам осмотра только этого узиста, хотя ничего нового он не показал), сдать анализы на гормоны (только обязательно в той лаборатории, куда она направила) и анализы на наличие половых инфекций у меня и у мужа (анализы не из дешевых). Сделав все, что назначила Доктор (У мужа не было выявлено никаких инфекций, у меня - молочница), я снова пришла к ней на прием: мне были прописаны Диклоберл, Цефтриаксон и магнезия внутримышечно, кальция глюконат внутривенно и аутогематерапия (Причем лекарства нужно было купить только в той аптеке, которую посоветовала доктор, якобы только в этой аптеке качественные препараты и не бывает подделок, хотя эта аптека сети "Фармация", филиалы которой в городе на каждом шагу, соответственно, поставщики препаратов у них идентичные. Но я должна была поехать в аптеку на другой конец города!!! иначе доктор не может гарантировать, что лечение поможет!!!). После того, как мне прокололи уколы, я снова пришла на прием - осмотр показал, что воспаление уже меньше, но еще не прошло совсем, скорее всего из-за инфекции и назначила лечение для нас с мужем 10 дней Эфлоран по 1т*3р в день, Дифлюзол- 150мг по 1 т на 3й день приема Эфлорана и мне таблетки Клотримазол, а мужу мазь. Затем два дня перерыв и 10 дней Доксибене по 1т*3р в день, Дифлюзол - 150- по 1таб на 3й и 10й дни приема Доксибене и Клотримазол мне таблетки, мужу мазь. После этого лечения я снова пришла на прием, в общем уже ничего не болит, только тянет низ живота перед месячными, но после осмотра мне выдают еще один рецепт: Тебрис 400мг 1т*1р в день - 10дней, Дифлюзол 150мг на 3й и 10й день приема Тебриса, Диалипон 600мг по 2т*1р. в день - 15 дней и мне Неотризол, мужу Клотримазол мазь. Я уже молча взяла этот рецепт, так как уже ни я, ни муж не можем даже смотреть на таблетки, а когда пришла домой и в интернете посмотрела на цены этих препаратов, то просто пришла в ужас. Хотелось бы ваш опытный взгляд на эту ситуацию и совет, как быть дальше. Лично у меня складывается мнение, что из нас просто хотят выкачать по-больше денег (которых у нас уже просто нету - я пока не работаю, на одну зарплату и живем, и снимаем квартиру), а некоторые лекарства и анализы выписывают "на всякий случай" и чтобы я не отказывалась от этого все сопровождается фразами: "ты же хочешь забеременеть?","ты же хочешь, чтобы у тебя родился здоровый ребеночек?" Заранее спасибо.

Ответ:
ответ готовится