Консультации логопеда

Вопрос:
мамачка1408 , 20 июля 2012 года
Здравствуйте. Нам 11 месяцев. Мы только говорим агу, бу, и тому подобное, но папа, мама и другие слоги мы не говорим. Это нормально или нет. Подскажите пожалуйста, что нам делать. Заранее спасибо!

Ответ:
Здравствуйте, речевое развитие у детей индивидуально. У вас не вижу никаких проблем. Но заниматься с ребенком надо. Делать массаж пальчиков (для мелкой моторики), различные игры для мелкой моторики, рассматривайте книги, читайте ребенку, комментируйте свои и его действия. Ребенок должен слышать четкую правильную взрослую речь!