Juliannka , 19 июля 2012 года
Здравствуйте,Алёна!Подскажите пожалуйста дозировку и количество приема метоклопрамида для ребенка 2.6 лет. Симптомы-рвота,через полчаса после того,как поела вареную свежую кукурузу.Температуры нет,поноса нет.За 2 часа была рвота 3 раза,не обильно первый раз грудным молоком с кукурузой,последующие 2 раза водой и кусочками кукурузы.

Ответ:

метоклопрамид не показан - его опасно давать дома.

Комментарии:

Juliannka , 20 июля 2012 года (автор вопроса)
а мотилак?Ночью её ещё вырвало не обильно и тоже кукурузой.Утром она веселая,играет,прока ещё не кормила её.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ничего. и мезим тоже не нужен. нельзя кормить неподходящей пищей - печень с поджелудочной среагировали.
даю мезим