Смородинка , 29 июля 2010 года
Здравствуйте доктор помогите разобраться сегодня нам поставили диагноз ротовирусная инфекция(у нас температура 39,1 какает 1 раз не сильно жидко, рвоты нет, жалуется на боли в животе возле пупка) прописали Бактисубтил по 1 пак.4 раза в день 10 дней,но в инструкции можно давать детям с 7 лет ,а нам только 3 года.Правильно ли доктор написал?Еще выписал арбидол и пробифор.Сколько может держатся температура ?Ставлю свечи Цефикон но сбивает аж через 1,5 часа Ибуклин быстрее,вы какое посоветуете лучше?

Ответ:

ротавирус - это не характерно для лета. больше похоже на ОРВИ с абдоминальным сиднром. если нет поноса и рвоты - можно ограничиться обильным питьем и жаропонижающими по требованию.

Комментарии:

Смородинка , 29 июля 2010 года (автор вопроса)
Вообще разочеровалась в цефиконе в 17.00 была 39,1поставила свечку сейчас 19,45 температура 37,8 можно ли сейчас дать еще ибуклин?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
нет.ю пока не стоит - может быть передоз жаропонижающих. просто оботрите ребенка влажной губкой и не кутайте - поите больше - отвар ромашки или липового цвета. следующее жаропонижающе хотя бы через 6 часов.