Здравтсвуйте! моему мужу 26 лет и он страдает паническими атаками уже 3-й месяц. нам выписали триттико и седусен или вместо него фенозепам и плюс снотворные, т.к. он плохо засыпает ночью и вследствии чего у него прямо ночью могут возникнуть эти атаки. от антидепрессантов стало чуть лучше и все.дальше не сдвигается ничего с места.что нам делать? о не может ходить гулять один и даже с ребенком, а если идет со мной - все в порядке. по больницам только везде вместе. что вы нам посоветуете? и что делать в сам момент панической атаки, чтоб не пить таблетки? заранее спасибо!
Ответ:
Здравствуйте. Таблетки вашему мужу не помогут решить эту проблему, могут только слегка облегчить физическое состояние. И я бы настоятельно не рекомендовал бы вам принимать снотворное. Чтобы решить эту проблему, вам надо обратиться к психотерапевту. В основе панических атак чаще всего лежит какой-то страх, и чаще всего это в той или иной степени отражение страха смерти. Эти темы надо проговаривать и обсуждать с психотерапевтом. Дистанционно я тут вам вряд ли смогу помочь.