Laifa
,
19 июля 2012 года
Алена, здравствуйте еще раз! У нас снова проблемы со сном. Прежняя проблема у нас решилась-стали спать 1 раз днем и все было прекрасно,засыпали с грудью. Сейчас другая беда- заболели, была ангина и в связи с болезненными ощущениями перестала брать грудь. Вылечились, а грудь так и не берем, у дочки сформировался какой-то рефлекс, как только берет грудь ее тошнит и все она отворачивается. В горле уже все хорошо, пьем без проблем из спортивной бутылочки и соломинки, кушаем нормально обычную пищу, т.е проблема больше психологическая мне думается. Как усыпляться днем я просто не представляю-уложить невозможно, укачиваю на руках с истерикой иногда вообще не могу усыпить. Ввиду того, что еще планировала кормить грудью никаких ритуалов на засыпание мы не придумали( с грудью засыпали за 5 мин) ,никакие песни и сказки она не слушает... Ночью засыпает нормально( засыпает часов в 11 вечера и просыпаемся в 10-10.30 утром). Скажите пожалуйста, нам 1,3 мес очень плохо если мы не спим днем? Просто наше истеричное усыпление мне кажется еще хуже, нежели вообще отсутствие сна. Буду благодарна за любые советы!
Ответ:
мой сын уже два года не спит днем - не все дети спят днем. если грудь не хочет брать - ну пусть пока в таком ритме живет.